На днях в Уфу на судебное разбирательство приезжал Заслуженный артист России Кай Метов. Он принимал участие в заседании суда против косметической фирмы «Жеспар-Биос». Актер выиграл суд: компания обязалась выплатить 1 млн. рублей.
ufa.kp.ru сообщает, что продюсер вложился в бизнес этой фирмы и стал обладателем 10% уставного капитала. Также, он занимался продвижением «Жеспар-Биос». Мужчина активно рекламировал целительные шампуни и крема. Однако, бизнес не принес ожидаемого дохода. А в 2015 году, после смерти его друга – учредителя фирмы Александра Зимницкого и начались проблемы. Новое руководство оспорило подлинную подпись артиста.
Суд завершился в пользу Кай Метова. Предприниматели из Уфы обязались выплатить ему, вложенные им деньги деньги в размере 1 млн. рублей. Сам актер говорит, что судился не из-за денег. Прежде всего, он отстаивал свое честное имя.





