В Уфе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих при пожаре на НПЗ. Было установлено, что на предприятии не соблюдались правила безопасности. Всего в результате ЧП пострадали 10 человек – это работники завода возрастом от 37 до 60 лет.
В Уфе, по версии следствия, примерно в 4:16 часов на заводе «Башнефть-Уфанефтехим» произошел взрыв. Как уже сообщалось В Уфе, по версии следствия, примерно в 4:16 часов на заводе «Башнефть-Уфанефтехим» произошел взрыв. Как уже сообщалось ранее, на установке гидрокрекинга случилась разгерметизация продуктопровода, из-за чего воспламенилась газовоздушная смесь. СК РФ по Башкирии передает, что ЧП произошло в связи с нарушением правил безопасности на взрывоопасных объектах. , на установке гидрокрекинга случилась разгерметизация продуктопровода, из-за чего воспламенилась газовоздушная смесь. СК РФ по Башкирии передает, что ЧП произошло в связи с нарушением правил безопасности на взрывоопасных объектах.
В результате инцидента скончались три человека. Двоих работников в тяжелом состоянии увезли в больницу. О местонахождении пятерых человек ничего не известно. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.





