Решила сэкономить: жительница Башкирии стала жертвой мошенников

41-летняя жительница Салавата стала жертвой мошенников. Обманным путем злоумышленники похитили у горожанки крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Фото №1 - Решила сэкономить: жительница Башкирии стала жертвой мошенников

Женщина рассказала, что решила своим детям сделать подарок в виде поездки в столицу соседнего региона. Она заказала авиабилеты на одном из многочисленных сайтов.

При выборе сайта для заказа билетов она придерживалась только одного – где дешевле. На выбранном ею женщина ввела личные данные, дату перелета, пункт назначения, а после с помощью банковской карты оплатила покупку трех авиабилетов. На сайте было указано, что после оплаты билеты будут отправлены электронной почтой, однако их горожанка так и не получила. Прождав некоторое время, она проверила благонадежность выбранного ею сайта и нашла только негативные отзывы.

пресс-служба МВД по Башкирии

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают злоумышленников. Обстоятельства произошедшего выясняются.

А полиция в свою очередь напоминает: не стоит пользоваться неизвестными интернет-сайтами, передавать личные данные незнакомцам, а тем более перечислять им свои сбережения.

пресс-служба МВД по Башкирии
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии