В Уфе обсудили развитие системы потребительской кооперации

Оборот общественного питания и закуп сельхозпродукции снизился почти вдвое. Показатели Башпотребсоюза падают. Такие данные были озвучены сегодня на совещании в формате «Сельский час».

Башпотребсоюз  объединяет 125 кооперативных организаций, в которых трудятся свыше 3 тысяч человек. В основном кооперативы работают в сфере торговли и общественного питания. Но в системе Башпотребсоюза есть и лидеры, например, Бакалинское райпо с выручкой 800 млн рублей.

Фото №1 - В Уфе обсудили развитие системы потребительской кооперации

Успехи в ряде районов только доказывают, что кризис в Башпотребсоюзе носит не системный, а субъективный характер. Всё зависит от руководителей на местах и их команд. Это кризис управления в Башпотребсоюзе.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев выступил с инициативой более тесной кооперации производителей, чтобы выпускать под едиными брендами конкурентную продукцию, которая заинтересовала бы средние и крупные торговые сети. Глава региона поручил Минсельхозу и Министерству торговли и услуг республики в двухнедельный срок выработать концепцию развития системы потребительской кооперации с конкретными предложениями по решению проблем отрасли.

Уфимская волна
Акции БСТ