В Уфе предприятие «кинуло» рабочих на 24 млн рублей

Сотрудники одного из уфимских предприятий остались без зарплаты. Они обратились в правоохранительные органы. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

Фото №1 - В Уфе предприятие «кинуло» рабочих на 24 млн рублей

Руководство компании не платило зарплату рабочим с февраля по июнь текущего года. Без своих кровно заработанных остались 306 человек. Сумма долга составила свыше 24 млн рублей.

При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства, достаточные для погашения имеющейся задолженности, которые, по указанию руководства, были направлены на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации, а также на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

пресс-служба Следкома Башкирии

Следственный комитет возбудил уголовное дело. На данный момент компания погасила часть задолженность в размере 8,5 млн рублей.

В настоящее время следователями допрашиваются работники и руководство предприятия, исследуются документы бухгалтерской и кадровой отчетности, планируется проведение судебной финансово-экономической экспертизы.

пресс-служба Следкома Башкирии
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ