В Уфе прошел семинар, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря 2020 года Управлением Главы РБ по противодействию коррупции Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности РБ в Башкирской академии государственной службы при Главе РБ был проведен учебный семинар по актуальным вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Фото №1 - В Уфе прошел семинар, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

Семинар был проведен в режиме ВКС с использованием программы Zoom.

В мероприятии приняли участие более 100 должностных лиц государственных и муниципальных органов, ответственных за противодействие коррупции.

Приветственным словом семинар открыл ректор БАГСУ Ильгиз Кызыргулов.

Начальник Управления Главы РБ по противодействию коррупции Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности РБ Виктор Бутыркин рассказал о деятельности ведомства по профилактике коррупционных правонарушений в РБ в 2020 году.

Более подробно о характерных нарушениях антикоррупционного законодательства, выявленных в органах государственной власти РБ и органах местного самоуправления РБ, рассказал заведующий отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления Главы РБ по противодействию коррупции Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности РБ Самир Бикбулатов.

В рамках семинара также состоялось подведение итогов конкурса среди государственных и муниципальных служащих, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Волна
Уфимская волна