«Сидел на полу»: в Башкирии из горящего дома спасли пенсионера

Накануне в селе Ибраево Ишимбайского района Башкирии произошло возгорание в жилом доме. Огонь уничтожил крышу дома, дощатый потолок и внутреннюю отделку. Сообщение о ЧП поступило на пульт диспетчера пожарной службы.

Фото №1 - «Сидел на полу»: в Башкирии из горящего дома спасли пенсионера

В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что в момент возгорания в доме находился 69-летний мужчина. Жизнь пенсионера спас пожарный извещатель.

Извещатель сработал так громко, что его услышала соседка. Она обратила внимание на пронзительный звук и заметила дым, идущий от дома, в котором начался пожар. Женщина тут же позвонила в пожарную охрану. Зная, что в доме скорее всего находится его хозяин, женщина поспешила к месту пожара со своими сыном и зятем, которые и помогли выйти хозяину жилища. Когда его нашли, он сидел на полу.

пресс-служба МЧС по Башкирии

В настоящее время пенсионер находится в больнице. Причины пожара устанавливаются.

Фото: МЧС по РБ.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями