В Башкирии будут судить предпринимателя-контрафактника

В Башкирии будут судить предпринимателя, занимающегося реализацией контрафактного товара. Мужчина привозил одежду и обувь с товарными знаками известных брендов, чтобы обогатиться.

Фото №1 - В Башкирии будут судить предпринимателя-контрафактника

Полиция Белорецка выявила нарушения законодательства в одном из магазинов, владельцем которого оказался 40-летней житель соседней республики, сообщает начальник следственного отдела МВД по Белорецкому району Гульнара Файзуллина.

Предприниматель закупал подделки в столице и привозил в магазин, продавая их как качественный товар. Но с правообладателями товарных знаков мужчина не заключал никаких соглашений. Это привело к ущербу на весьма крупную сумму.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 Уголовного кодекса Российской Федерации, которое после окончания расследования передано в суд.

Гульнара Файзуллина, начальник отделения следственного отдела Отдела МВД России по Белорецкому району
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ