«Этой деятельности будет дана правовая оценка»: эксперт об уходе Рахимовой из состава СПЧ

Рауфа Рахимова -  президент некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Изгелек» - исключена из состава СПЧ при главе Башкирии. Поводом, по словам пресс-секретаря руководителя региона Дианы Ихсановой, стала нарушение этических норм. 

Фото №1 - «Этой деятельности будет дана правовая оценка»: эксперт об уходе Рахимовой из состава СПЧ

Выход Рахимовой из органа вызвал бурную реакцию общественности. Своим мнением о случившемся поделилась с ИА "Башинформ" начальник управления главы РБ по общественно-политическому развитию Гуллярия Ялчикаева.

«Указ был подписан и опубликован раньше, чем появилось заявление Рауфы Рахимовой, поэтому ее заявление можно расценивать исключительно как попытку выдать это решение за собственное, — сказала Ялчикаева. — Безусловно, это решение Главы республики не связано со свободой слова или с критикой в его адрес. К которой он как раз относится спокойно. Однако он никогда не согласится с тем, что в центре Уфы у нас системно работает штаб, целью которого является торпедировать республику, делать жизнь её людей ещё тяжелее в это и так непростое время. Действует по принципу «чем хуже — тем лучше» и наносит республике подлые удары в спину. Последней каплей стало, когда эти люди вынудили депутата Госсобрания попытаться разрушить планы правительства республики по поддержке наших производителей. Депутату Чувилину предложили написать запросы в силовые структуры именно люди Рахимовой. Хотите заниматься подобной деятельностью — пожалуйста. Но не в составе и не под прикрытием СПЧ. И этой деятельности обязательно будет дана правовая оценка».

Гуллярия Ялчикаева, начальник управления главы РБ по общественно-политическому развитию

По словам Ялчикаевой, Глава РБ предложил войти в свою команду всем без исключения неравнодушным людям.

«С очень разными мнениями, что нормально. Но в его команде нет места для тех, кто занимается политическими интригами и сведением счетов»

Гуллярия Ялчикаева, начальник управления главы РБ по общественно-политическому развитию
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями