«Противостояние Рауфы Рахимовой с властью Башкирии стало очевидным»: эксперт

В Башкирии продолжают обсуждать уход Рауфы Рахимовой из состава СПЧ РБ. Как заявили официальные власти, причиной ее исключения из состава Совета стало нарушение этики.

Фото №1 - «Противостояние Рауфы Рахимовой с властью Башкирии стало очевидным»: эксперт

Так, свое мнение ИА "Башинформ" высказал член СПЧ Сергей Жуков.

“Новость о исключении Рауфы Гареевны мне стала известна из чата спч. Я всегда выступал за диалог и конструктив. В последнее время стал очевидным конфликт редакции с региональной властью. Редакция выпускает откровенно оппозиционные материалы на всевозможные темы. С точки зрения свободы слова это позитивный момент, но порой подача материала становится очень резкой. По моему мнению это препятствует развитию республики и наносит ущерб репутации действующей власти. Сложившуюся ситуацию необходимо решать путем исключения радикализации в подаче материалов. Необходимо искать путь решения конфликта и идти в одном направлении. События не из приятных”

Сергей Жуков, член Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества

Указом Главы Башкирии Радия Хабирова уточнён состав Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества. Так, из состава Совета выведена президент некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Изгелек» Рауфа Рахимова.

Рахимова входила в комиссии по гражданским свободам и гражданской активности, избирательным правам, свободе информации и правам журналистов, правопорядку и гражданскому контролю за правоохранительными органами, содействию ОНК.

Совет при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества является консультативным органом при главе республики.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ