Радий Хабиров высказался об «избыточной» смертности в Башкирии

Сегодня, 29 декабря, в прямом эфире проходит пресс-конференция с Главой Башкирии. Радий Хабиров отвечает на самые актуальные вопросы жителей республики.

Фото №1 - Радий Хабиров высказался об «избыточной» смертности в Башкирии

В том числе, Глава Башкирии высказался об эпидемиологической ситуации в регионе. В республике, как и в России, зарегистрировано увеличение смертности.

Я не могу точно сказать цифры переболевших. Точное количество никто не может сказать. Есть такое понятие, как латентная заболеваемость. То есть, он не обращался в больницу, таких очень много. Зафиксировано 18 682 человека. Допускаю, что эти цифры больше. Парадокс, у моего маленького сына тоже антитела. Про избыточную смертность — она увеличилась, в Российской Федерации, в мире. Очень неправильно говорить, что все они умерли от коронавируса. Это целый комплекс факторов.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Также Радий Хабиров рассказал о том, что у его маленького сына выявлены антитела к коронавирусу, однако никаких явных признаков заболевания у него не было.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями