«Такие мероприятия очень нужны»: эксперт о пресс-конференции Радия Хабирова

Пресс-конференция главы Башкирии Радия Хабирова, прошедшая накануне в прямом эфире БСТ, является одним из главных политических событий уходящего года. Такое мнение высказала депутат республиканского парламента, председатель Общества башкирских женщин Гульнур Кульсарина. 

Фото №1 - «Такие мероприятия очень нужны»: эксперт о пресс-конференции Радия Хабирова

Кульсарина отметила важность того, как Хабиров детально остановился на итогах работы властей республики, а также рассказал жителям, какие планы у них на последующие годы. 

«Считаю, что пресс-конференция Главы Башкортостана Радия Хабирова, посвященная итогам 2020 года, стала важным политическим событием в плане внесения ясности по многим вопросам, которые беспокоят жителей республики. Скажем честно, год был сложным и напряженным. На планете усилилась пандемия коронавируса, которая привела ко многим ограничениям, потерям и кризисам. В связи с этим было много случаев, которые привели к различным изменениям и потрясениям в обществе. Свои вопросы, касающиеся этих событий, Главе региона смогли задать, помимо представителей СМИ, граждане, проживающие в районах и городах республики. Глава республики внес ясность по важным проблемам, которые касаются социально активных общественных движений, развития сельского хозяйства, экономики, экологии, стратегии развития муниципальных образований, улучшения технической базы учреждений здравоохранения и поделился целями на будущее.

Главными событиями года стали борьба против новой коронавирусной инфекции, ввод в эксплуатацию двух построенных в республике в кратчайшие сроки ковид-госпиталей, помощь гражданам разных социальных категорий. В плане борьбы против пандемии многократно возросла оценка труда врачей и сотрудников учреждений здравоохранения, общественных организаций, работающих в области благотворительности и оказания помощи людям волонтеров. Подводя итоги года, Радий Хабиров подчеркнул, что прочная основа успеха — в единстве, в том, чтобы быть надежной опорой и доверять друг другу. Такие мероприятия в формате открытого разговора с народом очень нужны», - цитирует ее слова ИА "Башинформ". 

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ