В пресс-конференции Радий Хабирова было много скрытых смыслов для молодёжи: мнение

Накануне, 29 декабря, в Башкирии в прямом эфире прошла пресс-конференция с Главой региона. Радий Хабиров отвечал на самые волнующие и актуальные вопросы жителей республики.

Фото №1 - В пресс-конференции Радий Хабирова было много скрытых смыслов для молодёжи: мнение

Депутат Госсобрания Башкирии, активист волонтерского центра «Единой России» Яков Кугубаев прокомментировал пресс-конференцию Главы региона. По мнению активиста, в словах Радия Хабирова было много «пасхалок» и скрытых смыслов для молодёжи.

Для молодежного сообщества республики в прошедшей пресс-конференции Радия Фаритовича было много «пасхалок» — скрытых смыслов и возможных направлений для действий. Молодежь республики является патриотом своего края и малой родины, но урбанизация диктует свои правила. Работа с оттоком, не только студентов, но и уже состоявшихся профессионалов, требует нестандартных подходов, которые Глава республики обозначал в каждом ответе на вопрос. Вместо борьбы с «ветряными мельницами» (федеральными вузами) нужно создать созидающую деятельность по возвращению, трудоустройству и комфортному проживанию. "Когда мы поправим экономику, откроем интересные рабочие места, сделаем везде такие красивые места, чтобы было «вау», люди будут, наоборот, тянуться и ехать к нам" — эти слова Главы республики вселяют здоровый оптимизм, желание встретить Новый год с новыми надеждами, планами и перспективами развития нашего солнечного Башкортостана.

Яков Кугубаев, депутат Госсобрания Башкирии 

Фото: vk.com/iakovkugubaev

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ