Сергей Греков рассказал, что сделает в первый день на посту мэра Уфы

Без приставки врио. Депутаты Уфимского горсовета единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Грекова на пост главы администрации башкирской столицы. Конкуренцию ему составляли Артур Гафаров и Алексей Слепнёв, которые также представили своё видение развития города. Но программа Грекова оказалась более убедительной.

Глава Башкортостана отметил, что единогласный выбор сити-менеджера – это большой аванс. Напутствуя нового руководителя администрации Уфы, Радий Хабиров напомнил, что самое важное в его работе – связь с горожанами.

Хочу обратить ваше внимание на то, что работать главой Уфы – это большая ответственность. Это займет все время почти. Нужно работать в команде.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Сергей Греков рассказал, что сделает в первый день на посту мэра Уфы

Радий Хабиров подчеркнул, что республика будет и дальше поддерживать развитие Уфы. Но многое в первую очередь зависит от руководства мегаполиса. Сергею Грекову предстоит разобраться с завышенными тарифами на теплоносители, качественно провести реконструкцию путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Глава Башкортостана также поставил задачу усилить работу по привлечению в столицу инвесторов. И, конечно же, самое ответственное поручение – достойно подготовить Уфу к празднованию 450-летнего юбилея, который состоится в 2024 году. Указом Президента России Владимира Путина этому событию присвоен  федеральный статус. Журналистам мэр рассказал о том, какие решения он примет в первый официальный рабочий день на новой должности.

Фото №2 - Сергей Греков рассказал, что сделает в первый день на посту мэра Уфы

Первое решение будет, наверное, поблагодарить наших активных жителей, которые принимали участие в формировании нашего мнения по организации реконструкции развязок. Второе – поблагодарить тех граждан, которые месте с нами принимают участие в организации уборки снега.

Сергей Греков, глава администрации г. Уфы
Акции БСТ
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ