В Уфе прошел второй день Всероссийских соревнований по биатлону

Победитель соревнований в Уфе мог завершить спортивную карьеру. Сегодня в Уфе на первенстве России по биатлону состоялась гонка на 12,5 километров у юношей.

Первое место занял Александр Козулин, представляющий Камчатский край. Он допустил 2 промаха. Интересно, что спортсмен не является сборником и еще полгода назад  думал бросить занятия биатлоном. Козулин пропустил всю летнюю подготовку команды и вернулся в спорт только пару месяца назад.

После третьего круга я начал понимать, что мне ходом становится тяжело, я стал чуть хуже идти на подъемах в верхушке и на рубеже. У меня в голове была цель, чтобы я сконцентрировался на лёжке и на стойке на третьем и четвертом рубеже.

Александр Козулин, победитель Всероссийских соревнований по биатлону
Фото №1 - В Уфе прошел второй день Всероссийских соревнований по биатлону

На втором месте с тремя промахами оказался призер Юношеских Олимпийских игр Денис Иродов. Спортсмен представляет Новосибирскую область.  На третьем – Илья Анисимов из Тюмени. Лучшим из башкирских спортсменов стал Владислав Зотов. Он финишировал 13-м с пятью промахами и отставанием от лидера гонки на 2 минуты и 54 секунды.

Завтра на уфимском спорткомплексе состоится спринт. Первыми на старт выйдут девушки. Затем юноши. Напомним, соревнования являются отборочными. По итогам гонок в Уфе и Ижевске тренеры сформируют состав участников на первенство мира.