Турнир Эльбруса Нигматуллина «Урал Батыр» стал лучшим в 2020 году

Президент ОФСОО «Федерация силового экстрима России» Василий Грищенко признал Открытый республиканский турнир по силовому экстриму «Урал Батыр» лучшим. Об этом Грищенко сообщил в социальных сетях Федерации.

Фото №1 - Турнир Эльбруса Нигматуллина «Урал Батыр» стал лучшим в 2020 году

Напомним, 27 декабря, в рамках республиканской декады спорта и здоровья в Уфе, в Центре спортивной подготовки РБ состоялся турнир по силовому экстриму «Урал Батыр», ведущим которого был российский спортсмен, мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Хамитович Нигматуллин.

В турнире принимали участие 10 силачей из 7 регионов России. Атлеты соревновались в пяти упражнениях «Хват Батыра» – удерживание двух бревен весом по 180 кг на максимальное количество времени, подъем бревна весом 130 кг на повторения за минуту, «Фермерская прогулка» – пронести два груза весом по 130 кг на дистанция 40 м, кантовка шины от трактора весом 300 кг на 6 оборотов за 60 секунд и становая тяга автомобиля «Нива» весом 300 кг на повторения за минуту.

По итогам всех выполненных дисциплин в общем зачете победил 23-летний Давид Шамей из Белгорода. На втором и третьем месте расположились Максим Дворецкий и Дмитрий Логунов из Москвы.

Это был действительно лучший турнир, отработали оперативно, слаженно. Мероприятие статусное, нас посетили высокие гости. В соревнованиях участие приняли сильнейшие стронгмены со всей России и оказали феноменальные результаты. Турнир проходил в уникальном Центре спортивной подготовки – самом лучшем спортивном объекте страны.

Эльбрус Нигматуллин
Уфимская волна
Пенальти