Житель Башкирии зарезал знакомого и сжёг нож

Страшное преступление произошло в декабре 2020 года. 17-го числа в селе Тукан Белорецкого района в собственном доме было найдено тело 66-летнего мужчины. Оказалось, его зарезал знакомый.

Фото №1 - Житель Башкирии зарезал знакомого и сжёг нож

Как сообщает пресс-служба СК РФ по РБ, сначала было трудно встать на след убийцы, так как никаких улик замечено не было. Но благодаря усиленной работе следователей был установлен подозреваемый, которым оказался 22-летний житель села.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции был проведен значительный объем работы: допрошены односельчане погибшего, установлен круг его общения, изучена его личность, по изъятым предметам проведены дактилоскопические и молекулярно-генетические экспертные исследования, в результате личность подозреваемого удалось установить.

пресс-служба СК РФ по РБ 

Парень, который уже был ранее судим, сознался в содеянном и рассказал о страшном вечере. По его словам, он пришёл к знакомому в ночь с 15 на 16 декабря, чтобы уговорить того не обращаться в полицию – молодой человек пытался похитить фару автомобиля мужчины. Однако старший товарищ был настроен серьёзно. Тогда парень схватилнож, два раза ударил им оппонента в сердце, а после бросил орудие убийства в печь.

Убийце удалось скрыться, но ненадолго. Все обстоятельства случившегося до сих пор проверяются, а подозреваемый взят под стражу.

Фото: СК РФ по РБ. 

Акции БСТ
Пенальти