Жителя Башкирии жестоко зарезали за попытку защитить пенсионерку

59-летний житель Крамаскалинского района подозревается в жестоком преступлении. Мужчина зарезал 30-летнего товарища, который пытался защитить их 82-летнюю знакомую. Подробности инцидента сообщали пресс-служба СК РФ по РБ.

Фото №1 - Жителя Башкирии жестоко зарезали за попытку защитить пенсионерку

В злополучный день, 18 января, все трое фигурантов дела распивали спиртные напитки в квартире у женщины. Вскоре пенсионерка ушла спать, а 59-летний мужчина начал непристойно высказываться о знакомой. 30-летний сельчанин встал на защиту хозяйки дома, и между оппонентами завязалась драка. Старший товарищ схватил нож и несколько раз ударил друга в грудь и глаз, от чего тот скончался на месте происшествия.

Сам подозреваемый поспешил скрыться. Пенсионерка нашла тело знакомого только утром, но сразу сообщила о находке в полицию. Подозреваемый вскоре был задержан и в отделении признал вину в преступлении.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

пресс-служба СК РФ по РБ 

Фото: СК РФ по РБ. 

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями