В Башкирии трудоустраиваются более 75% выпускников

В Башкирии трудоустраиваются более 75% выпускников. При этом самыми востребованными являются медицинские и технические специальности. Об этом во время пресс-конференции рассказали Министр труда республики Ленара Иванова.

Фото №1 - В Башкирии трудоустраиваются более 75% выпускников

Трудойстройство выпускников в 2015 году по России составило 75%, а отдельные регионы показали более высокий процент. Башкортостан по трудоустройству находится в верхних строчках этого списка. Около 60% выпускников в 2015 году обратилось в службы занятости. Более половины из них (56%) нашли работу.

Как рассказала Ленара Иванова, больше всего на рынке востребованы выпускники медицинских учебных заведений. На сегодняшний день трудоустраиваются около 70% фармацевтов, а также 65% выпускников профиля «клиническая медицина» и 64% специалистов по специальности «сестринское дело». Также востребованы технические специальности. Глава Минтруда РБ отметила, что в перспективе спросом будут пользоваться универсальные специальности. «Например, медик-айтишник», - привела пример Ленара Иванова.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ