В Башкирии мошенники выманили у пожилого мужчины деньги

73-летний житель Стерлитамака стал жертвой мошенников. Обманным путем аферисты похитили у него 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии мошенники выманили у пожилого мужчины деньги

Пожилой мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил о том, что его внук сбил человека. Звонивший потребовал у пенсионера 10 тысяч рублей.

Мошенник потребовал у пенсионера 10 тысяч рублей за то, чтобы парня не привлекли к установленной законом ответственности. Деньги он попросил передать курьеру, который скоро приедет. Напуганный пенсионер вручил сверток с требуемой суммой сообщнику афериста и лишь потом понял, что это были мошенники.

пресс-служба МВД по Башкирии

Пенсионер обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка разыскивают преступника.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ