Радий Хабиров возмутился вопиющими нарушениями в детсадах Уфы

Глава Башкирии на очередном совещании в региональном кабмине сообщил статистику по детям с туберкулезом. В частности, речь шла о количестве подопечных в специальных детских садах. 

Фото №1 - Радий Хабиров возмутился вопиющими нарушениями в детсадах Уфы

Радий Хабиров подозревает, что в дошкольных учреждениях с особым режимом работы могли оказаться здоровые дети. Как они попали в специализированное учреждение - предстоит разобраться контрольному управлению. 

Причины могут быть разные: либо это банальная ошибка, либо здоровые дети попали туда по блату. 

Мне поступила вот такая информация. У нас в Уфе созданы 6 дошкольных организаций для лиц с туберкулезной интоксикацией. Это очень хорошие садики: 6-разовое питание, они располагаются особенных местах. Очередь в такие садики – 135 человек. Из 247 детей 53 ребенка не состояли на учете в диспансере и не имеют соответствующих справок. Это неправильно, туда должны поступать особые дети. Меня очень тревожит это. Это очень несправедливо и незаконно.

Радий Хабиров
Волна
Пенальти