БашРТС выяснит причины коммунальной аварии в Уфе

БашРТС проведет свое расследование коммунальной аварии, которая произошла в понедельник ночью. 8 февраля от кипятка с потолка пострадали жители дома на проспекте Октября.

 По словам сотрудников администрации, повреждение трубы на крыше многоэтажки произошло после ремонта теплотрассы около торгового комплекса «Июнь». В результате коммунальной аварии отключили отопление у пяти тысяч жителей столицы. Сотрудники БашРТС ликвидировали повреждение и в тот же вечер восстановили подачу тепла.

Фото №1 - БашРТС выяснит причины коммунальной аварии в Уфе

Поскольку ООО «БашРТС» как ресурсоснабжающая организация поставляет тепло до границы балансовой принадлежности, до элеваторного узла, то запуск внутридомовой системы теплоснабжения производится силами управляющей компании. Контроль состояния инженерных систем и качество предоставляемых услуг внутри дома, в том числе отопления и горячей воды, – задача обслуживающей организации (п. 5 ст. 15 ФЗ-190 «О теплоснабжении»).

Татьяна Валиева, пресс-секретарь ООО «БашРТС»

Прокуратура Советского района проводит проверку по факту затопления дома на проспекте Октября. По результатам расследования будет принято решение о привлечении к  ответственности лиц причастных к ЧП.

Волна
Пенальти