В Башкирии с 3 августа увеличатся пенсии работающим пенсионерам. Повышение коснется тех, кто работал в 2015 году. По данным Отделения Пенсионного фонда России в РБ, прибавку к пенсии получат свыше 250 тыс. человек.
Управляющий Пенсионного фонда по Башкортостану Фоат Хантимеров пояснил, что пенсии для работающих пенсионеров рассчитываются автоматически, заявление для этого писать не нужно. Прибавка для каждого пенсионера будет индивидуальной, и зависит от срока работы и пенсионных взносов. Максимальная прибавка составит 3 пенсионных балла. С 1 февраля 2016 года 1 балл равняется 74,27 рублям. Таким образом, максимально прибавят 222,81 рубля.
Повышенные пенсии в августе будут выплачиваться в обычном режиме – с 3 по 24 августа. График выплат через кредитные организации также не изменится.





