В Башкирии в сгоревшем доме найдены два тела

В Башкирии прошлым днем произошел страшный пожар. С огнем спасателям пришлось сражаться в течение полутора часов. А после этого они обнаружили на месте происшествия два бездыханных тела.

Сообщение о пожаре поступило в Главное управление МЧС Башкирии ближе к 5 утра 21 февраля. Горел жилой дом на ул. Патизанской, расположенной в селе Большие Каркалы на территории Миякинского района. Бороться с пожаром прибыли и сотрудники МЧС, и добровольная пожарная команда Большекаракалинского с/с, рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

К моменту их прибытия весь бревенчатый дом размерами 8х8 метров уже был охвачен огнем. Только к 6:20 утра открытое пламя удалось ликвидировать На месте происшествия спасатели нашли два тела, принадлежащие мужчинам 1960 и 1963 годов рождения. Что привело к трагедии, пока неизвестно.

Фото №1 - В Башкирии в сгоревшем доме найдены два тела

К тушению привлекались 13 человек и 4 единицы техники МЧС России. Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работают следственно-оперативная группа, эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Сильный пожар произошел и в Уфе.  Спаслись из огня 9 человек, двое из них дети. Сообщение о возгорании в Нижегородке поступило в ночь на 22 февраля. Горели бревенчатый дом и баня, огонь перекинулся на соседний жилой дом. Спасатели выехали по повышенному рангу. Пожар был локализован на площади 190 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Всех эвакуированных из огня временно разместили у родственников.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии