В Башкирии стартовала образовательная программа «Школьные инновации»

Вчера, 25 февраля, стартовала образовательная программа «Школьные инновации». Программа будет длиться до 27 февраля и представляет собой образовательный интенсив для представителей региональных полилингвальных многопрофильных и иных общеобразовательных организаций, профильных органов исполнительной власти и институтов развития.

Фото №1 - В Башкирии стартовала образовательная программа «Школьные инновации»

30 отобранных участников образовательной программы слушают лекции ведущих российских и международных экспертов Московской школы управления «СКОЛКОВО», принимают участие в образовательной игре, разбирают успешные международные кейсы развития систем полилингвального образования, прорабатывают концепты собственных проектов в мини-группах.

Программа направлена на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Республики Башкортостан, нацелена на выявление лидеров регионального полилингвального образования и акселерацию их проектных идей по созданию и запуску образовательных решений нового типа, ориентированных на актуализацию локального культурного наследия в международном поле и цифровом пространстве.

Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ