«Очень быстро ехал»: известны подробности страшного ДТП в Башкирии с пострадавшими детьми

В Уфимском районе 26 февраля произошло жуткое ДТП с участием грузовика и легкового авто, в котором пострадали 4 человека, в том числе двое детей. Водитель КамАЗа рассказал, как все было.

Фото №1 - «Очень быстро ехал»: известны подробности страшного ДТП в Башкирии с пострадавшими детьми

По словам водителя грузовика, легковушка появилась неожиданно. Кроме того, водитель, несмотря на присутствие в салоне двоих детей, двигался по проезжей части очень быстро.

Никого, вроде, не было. Внезапно появилась. Столкновения не смогли избежать. Произошла авария, и все. Очень быстро ехал. Я увидел только фары, но уже поздно было. Я вышел из машины, из Гранты водитель тоже вышел. Я сразу побежал вызывать скорую, МЧС, потому что женщина была зажата.

Водитель КамАЗа

Напомним, что ДТП произошло утром в Уфимском районе. На 1326 километре трассы М-7 столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль Лада Гранта. За рулем последнего ТС в тот момент был 31-летний житель Татышлинского района.

В салоне находились также 41-летняя женщина и ее дети в возрасте 10 и 14 лет. Все, кто был в автомобиле, госпитализированы. Причину ДТП выясняют сотрудники ГИБДД, сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

Фото: скриншот видеозаписи
Видео: ГИБДД РБ 

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями