«Что это за бред»: Хабиров раскритиковал качество питания в школах Башкирии

Фото №1 - «Что это за бред»: Хабиров раскритиковал качество питания в школах Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров возмутился качеством школьного питания в учебных заведениях республики. Свое недовольство он выразил после услышанного на оперативном совещании в Правительстве РБ доклада на данную тему. 

Так, согласно цифрам, предоставленным системой «Инцидент-менеджмент», больше всего недовольны качеством еды в Уфе и Уфимском районе, Стерлитамаке, Салавате, Нефтекамске и Октябрьском. Главная проблема, по словам родителей и школьников, в том, что еда невкусная, а чаще всего и холодная. 

Так, в 160 лицее Уфы детей кормят «каменной» кашей, заявили родители. К тому же, они обвинили руководство школы в обмане, якобы для проверок еда готовится в разы лучше, чем на самом деле. Сервировка так же отличается, говорят ученики: брендированные тарелки с символикой доставали пару раз, в остальные дни детей кормят из обычной посуды. Данная информация привела Радия Хабирова в ярость.

«Это как объяснить? Что за бред такой мне рассказывают? Сегодня же проверьте и мне доложите. Я никогда, по-моему, не проявлял нездравый смысл. Если не успели закупить – дайте другие тарелки, чего мудрить. Или вы обманывали, что там пришли гости – тарелки такие показали»

Радий Хабиров, руководитель региона

Глава Башкирии заявил, что республика должна стать лучшей по качеству школьного питания по всей России. Он призвал глав муниципалитетов чаще общаться с родителями и школьниками, узнавать их предпочтения и слабые места на кухне. На данный момент работу в сфере питания Хабиров оценил как «слабенькую»

«Я знаю свои недостатки, у меня их много. Но у меня есть один достаток, который называется упорство, я все равно добьюсь. Я каждый раз говорю, с вами или без, я добьюсь. Школьное питание будет лучшим в Российской Федерации. Вы должны это делать, я не отстану от этих дел. Я знаю, что мы не можем жареное, соленое давать. Но макароны слипшиеся, если их правильно готовить, они не будут слипшимися. И, наверное, холодное, поэтому [возмущаются]. Давайте так, достаточно, а то мы тут горячиться все начнем. Работа пока слабенькая, мы ничего нового не видим»

Радий Хабиров, руководитель региона
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии