Стало известно, кому в Башкирии выдадут новую вакцину от коронавируса

Башкортостан в середине марта ожидает поставку вакцины «ЭпиВакКорона». Ей в первую очередь будут вакцинировать граждан в возрасте от 18 лет и старше. Также прививку получат лица старшей возрастной группы с хроническими заболеваниями.

Эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» сопоставима со «Спутник V». На текущий момент проведены все клинические испытания. Медики подтвердили ее безопасность и эффективность. Всего в марте в обороте на территории России ожидается поступление более 300 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Фото №1 - Стало известно, кому в Башкирии выдадут новую вакцину от коронавируса

В Башкортостане от новой коронавирусной инфекции скончалось еще трое жителей. Так, количество жертв от COVID-19 достигло 280 пациентов. Такую статистику приводит Министерство здравоохранения региона. Согласно оперативным данным, за минувшие сутки медики зарегистрировали новые случаи инфицирования ковидом среди жителей – 137 человек, а вот внебольничную пневмонию диагностировали 168 заболевшим. Сейчас в стационарах лечение получают 267 пациентов. Из них в тяжелом состоянии – 20, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключено 6 человек.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ