В Уфе, с 5 по 31 августа, ограничивается движение тяжеловесных транспортных средств. Запрет вызван в связи с установившей аномальной жарой. Проезд разрешен с 22:00 до 10:00 часов.
Столичная мэрия сообщает, что вводится временное ограничение движения машин, которые перевозят тяжелый груз. Данные автомобили не могут ездить по автомобильным дорогам общего пользования, когда температура воздуха прогрета выше 32 градусов по данным Гидрометцентра страны. Проезд тяжелой техники может привести к деформации асфальта.
Коммунальные службы в усиленном режиме борются с жарой. Сотрудники ЖЭУ поливают асфальт, чтобы избежать перегрева поверхности дорог. А охлаждение позволяет избежать разрушению дорожного покрытия.





