В Уфе родители выпускников сдали пробный ЕГЭ

Родители сдали ЕГЭ. Акция проходит по всей стране, сегодня к ней присоединилась Уфа. Единый государственный экзамен для взрослых состоялся в стенах республиканской художественной гимназии-интерната им. Давлеткильдеева. В нем приняли участие 40 человек.

Всех родителей на входе лишают телефонов и других средств связи. Временно. Условия максимально приближены к реальному ЕГЭ. Вход в кабинеты возможен только после проверки металлоискателями.

Вместо линейки – сбор в актовом зале. Сегодня не родители сопровождали детей, а, скорее, наоборот.

Рассадка в кабинетах по номерам. Родители заранее зарегистрировались. Всего 40 участников. Для каждого – отдельный контрольно-измерительный материал (КИМ). Распечатывают его в аудиториях перед началом экзамена, как и на ЕГЭ. Только тут используют тесты из демо-версии. Время проведения экзамена значительно сокращено: не три с половиной часа как у выпускников, а всего 30 минут на решение заданий и написание сочинения. Вместе с другими родителями сдал экзамен и министр образования.  На отлично.

Фото №1 - В Уфе родители выпускников сдали пробный ЕГЭ

Творческая часть пришлась по душе человеку творческой профессии и даже вдохновила на декламацию стихотворений.

Акция проходит в республике в пятый раз. Экзамены для выпускников стартуют с 31 мая. В этом году, чтобы получить аттестат, обязательно нужно сдать ЕГЭ только по русскому. Экзамен по математике базового уровня проводиться не будет, однако в Башкортостане почти 70% учеников для поступления в вузы уже выбрали профильный уровень математики.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии