Уфимец добился выплаты компенсации за испорченный отдых в Греции. Туристическую фирму обязали выплатить клиенту компенсацию. Клиенту предоставили услуги ненадлежащего качества.
Житель Уфы получит компенсацию за испорченный отдых в Греции. Как сообщается в пресс-службе Верховного суда РБ, в июле прошлого года житель Уфы купил тур маршрута Уфа-Родос-Уфа. Условия путешествия были таковыми: с 2 по 11 августа, отель 5 звезд, питание «все включено», а также размещение в номере и страхование медицинских расходов. На сайте туроператора также была информация о том, что на территории отеля есть детские бассейны, спортивный зал и теннисный корт. В номерах есть спутниковое телевидение, интернет, кондиционер и холодильник. Однако, когда уфимец прибыл на отдых, то столкнулся с массой неприятностей. В номере не было холодильника, телевизора, днем отсутствовала вода. В имеющейся столовой была еда, непригодная к употреблению.
Также на протяжении всего отдыха воды в бассейнах не было. Позже выяснилось, что отель, где отдыхал житель Уфы, не является пятизвездочным. Таким образом уфимец отсудил у турфирмы 142,5 тыс. рублей.





