В Уфе произошел крупный пожар в автосервисе

Крупный пожар в Уфе. Из горящего здания эвакуированы 30 человек. Огнем была охвачена площадь в 400 кв. метров. Пожару присвоен повышенный  ранг сложности. 

Пламя тушили почти 50 огнеборцев при помощи 17 единиц техники. Сгорело административное здание по адресу  Рабкоров, 1/1. По предварительной информации, возгорание началось на крыше здания.

Фото №1 - В Уфе произошел крупный пожар в автосервисе

С места пожара эвакуированы газовые и пропановые баллоны, канистры с легковоспламеняющимися жидкостями. Погибших и пострадавших на месте пожара нет. Все машины, которые находились внутри автосервиса, эвакуированы личным составом.

Виталий Барзайкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по государственной противопожарной службе
Фото №2 - В Уфе произошел крупный пожар в автосервисе

Клубы черного дыма, поднимавшегося на высоту сотен метров, были видны со всех концов столицы. В здании располагались шиномонтажка, склад хранения шин, автосервисы, автомойка и еще несколько офисных помещений. Спустя 2 часа удалось ликвидировать открытое горение. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить экспертам испытательной пожарной лаборатории и дознавателю МЧС России.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии