Житель Башкирии до смерти избил друга в лесу из-за денег

Перед судом Башкирии предстанет 37-летний житель Калтасинского района. Мужчина обвиняется в жестоком убийстве знакомого из-за денег.

Фото №1 - Житель Башкирии до смерти избил друга в лесу из-за денег

Как сообщает пресс-служба СК РФ по РБ, инцидент произошёл ещё 20 апреля 2020 года, когда родственники 29-летнего мужчины заявили о его пропаже. Оказалось, знакомый пропавшего узнал, что у него есть сбережения на банковской карте после посещения вахты. Добродушно он предложил подвезти приятеля, но вместо помощи отвёз мужчину в лесной массив в Мишкинском районе. Он жесткого избил приятеля обухом от топора по голове.

Несчастный от полученных травм скончался. А его «друг» забрал банковскую карту, телефон и даже паспорт, чтобы усложнить опознание погибшего. Со счета убийца снял 420 тысяч рублей и потратил их на собственные нужды.

Мужчина признал вину в преступлении – уголовное дело направлено в суд.

Фото: СК РФ по РБ. 

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти