В Башкирии родители оценили меню школьников

День открытых дверей в школьной столовой провели в Хайбуллинском районе. Родителей пригласили оценить качество меню и блюд, которые подают детям. Акция состоялась сразу в нескольких образовательных организациях.

В данной школе у меня учится мой младший сын, старшие тоже здесь обучались. На протяжении всего этого времени они были очень довольны. Я как мама была спокойна, что мои дети во время обучения получают полноценное питание. То есть все устраивает абсолютно.

Алина Байгускарова

У меня выработалась такая привычка, начиная с первого класса, как ребенок пошел в школу, я всегда интересуюсь меню. Детям нравится. Конечно, сто детей и сто мнений разных бывает, не бывает такого, чтобы дети любили одно и то же.

Гульнара Колодизная

Дегустацию для родителей в Хайбуллинском районе решили сделать постоянной. Акция будет проводиться каждый месяц 25 числа. Принять участие сможет каждый. Для этого достаточно обратиться в школу и подать заявку.

Фото №1 - В Башкирии родители оценили меню школьников

Горячее питание в школе обязательно нужно. У нас с каждым годом рацион питания увеличивается, потому что и меню постоянно меняется, в рационе должны быть обязательно молочные продукты, кисло-молочные продукты, яйца рыбы, мясо, молоко.

Лилия Ситчанова, медицинская сестра Акъярской школы №2

Организовано питание в школах по строгому графику, составленному школами. Меню у нас разнообразное. Работаем по меню Республики Башкортостан, оно единое по всем школам.

Райса Кудабаева, технолог Управления образования администрации Хайбуллинского района
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии