В Уфе обсудили вопросы развития внутреннего туризма

В Уфе прошла II стратегическая сессия, посвященная развитию туризма в регионе. Главная цель – создание условий и механизма для развития отрасли.

Участниками стали представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, общественных и некоммерческих организаций. Основной момент: привлечение предпринимательского сообщества в развитие инфраструктуры и сферы услуг, чтобы предложения в республике были конкурентоспособными и были ориентированы на всех туристов, в том числе и зарубежных.

Фото №1 - В Уфе обсудили вопросы развития внутреннего туризма

Госкомитетом по туризму внесены предложения правительству. Мы разработали где-то семь мер поддержки. Это поддержка тех ,кто строит глэмпинги, поддержка для придорожной инфраструктуры, поддержка тех, кто организовывает события, привлекая туристов.

Эльмира Туканова, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму

Востребованное направление – тур выходного дня. В связи с тем, что органичен внешний туризм, большое предложение есть на рынке внутреннего туризма. Здесь нам важно обеспечить соответствующие условия для жителей региона, чтобы им было комфортно отдыхать, соответственно, чтобы жители других регионов тоже приезжали к нам. 

Екатерина Кликунова, заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ