В Башкирии приставы за 3 месяца взыскали более 795 млн рублей по фискальным платежам

Судебные приставы Республики Башкортостан за три месяца взыскали более 795 млн. 850 тыс. рублей задолженности по фискальным платежам.

Фото №1 - В Башкирии приставы за 3 месяца взыскали более 795 млн рублей по фискальным платежам

Взыскание фискальных платежей – одно из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. К данной категории относятся налоги, сборы, госпошлина, административные штрафы и другие платежи. Путем взыскания недоимок по налоговым и страховым платежам, а также санкций штрафного характера в виде исполнительского сбора и административных штрафов, в основном, пополняется доходная часть бюджета.

В случае неуплаты в добровольном порядке задолженности судебный пристав-исполнитель вправе принимать меры принудительного характера в соответствии с законодательством (арест и изъятие денежных средств, наложение ареста на имущество должников, его изъятие и передачу на принудительную реализацию, обращение взыскание на доходы должника, ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации).

Справочно: всего за три месяца в 2021 году судебными приставами территориальных подразделений взыскано свыше 795 млн. 850 тыс. рублей фискальных платежей. В том числе, в рамках исполнительных производств по постановлениям налоговых органов, а также судебных актов о взыскании налоговых платежей судебными приставами УФССП по Республике Башкортостан взыскано 587 млн. 787 тыс. рублей задолженности.

Судебные приставы напоминают: во избежание применения принудительных мер, гражданам стоит регулярно проверять себя на наличие неоплаченных задолженностей. При этом в целях соблюдения информационной безопасности важно обращать внимание на достоверность используемых источников. В настоящее время официальными ресурсами для получения такого рода информации являются Банк данных исполнительных производств на сайте УФССП по Республике Башкортостан http://r02.fssp.gov.ru/ и Единый портал государственных услуг.

Акции БСТ
Пенальти