В Госсобрании Башкирии открылась выставка, посвященная Юрию Гагарину

«Знайте, каким он парнем был». Под таким названием в здании Госсобрания открылась фотовыставка, посвященная Юрию Гагарину. Экспозиция является частью общероссийской выставки в честь первого космонавта и 60-летия пилотируемой космонавтики.

Мероприятие проходит более чем в 30 регионах по инициативе Российского общества дружбы с Кубой. Все экспонаты – фотографии из архива ТАСС. Кроме республиканского парламента, уникальные фото можно также посмотреть в Национальном музее Башкортостана, в Музее истории города Уфы и в Историческом парке «Россия – Моя история».

Хотел бы обратить внимание, что эта выставка связана с Российским обществом дружбы с Кубой. Первым президентом этого общества был Гагарин. Именно он получил первый революционный орден новой Кубы, врученный ему Фиделем Кастро.

Константин Толкачев, председатель Государственного собрания Республики Башкортостан
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Медиа школа