В Уфе 9 мая праздничный салют прогремит на двух площадях

В День Победы в Уфе прогремят салюты. Красочное зрелище будет устроено на двух столичных площадках. Об этом сообщил замглавы городской администрации Рустем Газизов.

Фото №1 - В Уфе 9 мая праздничный салют прогремит на двух площадях

По его словам, 76-летняя годовщина будет праздноваться на площади им. Ленина и на площади перед дворцом Машиностроителей в Черниковке. Но не только салютами будет насыщен этот день, заверил Газизов.

«Вечером на площади имени Ленина и на площади перед дворцом Машиностроителей состоятся праздничные салюты. Также в каждом районе города на открытых площадках будут организованы праздничные театрализованные и концертные программы»

Рустем Газизов, замглавы администрации Уфы

Напомним,  на оперативном совещании в Правительстве РБ сообщили, что в Уфе также традиционно пройдет церемония возложения венка и цветов в парке Победы 9 мая, также по проспекту Октября будет организовано торжественное прохождение военнослужащих, куда пригласят 100 ветеранов. Во всех муниципалитетах пройдет акция «Сад памяти» с высадкой деревьев в память о каждом погибшем. Завершающим мероприятием станет Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Священная война» 22 июня.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ