Константин Толкачев: «Сбережение народа названо высшим национальным приоритетом России»

Спикер Госсобрания-Курултая Башкортостана Константин Толкачев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию. 

Фото №1 - Константин Толкачев: «Сбережение народа названо высшим национальным приоритетом России»

По мнению Толкачева, руководителем страны были озвучены важные тезисы, которые определяют вектор развития государства на ближайшие годы. К каждому из этих тезисов депутатам стоит прислушаться, чтобы в дальнейшем работать на благо людей. 

Сбережение народа названо высшим национальным приоритетом России. Президент признал, что ситуация в демографии «чрезвычайная», и поставил стратегическую задачу – выход на устойчивый рост численности населения. С этой целью заявлено о прямых денежных выплатах семьям с детьми школьного возраста, о помощи неполным семьям, о выплатах беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Послание Президента Федеральному Собранию – это важнейший документ, который определяет вектор страны на многие годы и мобилизует усилия органов власти всех уровней на решение общих стратегических задач. Парламенты регионов в своей работе также будут руководствоваться идеями Послания.

Константин Толкачев
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями