В Уфе патриотическая молодежь выступила против грязных политических игр

Сегодня, 21 апреля, в Уфе возле Белого дома РБ собрался стихийный сбор патриотически настроенных граждан. Молодежь и представители старшего поколения, узнав о несанкционированном митинге, вышли, чтобы высказать свое несогласие.

Фото №1 - В Уфе патриотическая молодежь выступила против грязных политических игр

Мы представители регионального общественного движения «Патриот». Есть силы, которые пытаются убедить всех, что все решают протестные настроения, Россию пытаются свалить во времена хаоса и революции. Мы считаем таких людей предателями Родины и крайне недовольны, что они делают с нашими детьми и внуками. Нам важно показать другую, реальную картинку, позитивные изменения. И нас – больше. Если они придут сюда, мы скажем им решительное «нет».

Ринат Хабиров, один из организаторов общественного движения

Мы против участия молодежи в несанкционированных акциях. Молодые люди по незнанию встают на эту тропу, не понимая, что калечат себе жизнь. Мне известны случаи, когда у совсем молодых ребят было несколько приводов в полицию и теперь они не могут найти приличную работу. Зато стали сектантами этого непорядочного сообщества и отдают им последние деньги. Я против, когда школьников и студентов втягивают в грязные политические игры.

Радмил Бурангулов, представитель молодежи

Толпа митингующих из нескольких сотен человек до Белого дома так и не дошла. До здания «Уфа-Арены» дошли около 60-ти человек, а с десяток хулиганов убежали дебоширить во дворы.

Фото: ИА «Башинформ».

БАШКОРТТАР-БСТ
Медиа школа