Павел Качкаев о бюджетных кредитах: «У нас есть все шансы на получение финансирования»

Экс-мэр Уфы, а ныне депутат Государственной Думы от Башкирии Павел Качкаев прокомментировал Послание Владимира Путина, которое Президент России вчера озвучил перед Федеральным собранием. 

Фото №1 - Павел Качкаев о бюджетных кредитах: «У нас есть все шансы на получение финансирования»

Качкаев считает, что ключевым тезисом руководителя государства стали инфраструктурные бюджеты кредиты, которые могут получить регионы. Такая помощь от государства будет очень кстати, чтобы республика развивалась и дальше.

Как пояснил Владимир Владимирович, при выделении средств по данной программе кредитования приоритет будет отдаваться регионам, имеющим низкую долговую нагрузку. С учетом малой закредитованности нашей республики, у нас есть все шансы рассчитывать на получение существенного объема льготного финансирования, что может помочь решить целый ряд серьезных инфраструктурных проблем. Это касается, прежде всего, строительства новых мостов в Уфе, к примеру, очень нужного моста в створе улицы Интернациональной, на который у региона не хватает собственных средств. Хорошие перспективы также имеют проекты развития легкорельсового транспорта – Городской электрички, которая может взять на себя значительную часть пассажиропотока и тем самым разгрузить центральные улицы Уфы.

Павел Качкаев, депутат Госдумы РФ
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ