В Сибае крытый каток позволил проводить межрегиональные соревнования. Ледовый дворец "Ирандык" стал первым катком такого типа. Раньше ничего подобного не существовали ни в городе, ни в районе.
Ледовый каток крытого типа позволил развивать в Сибае зимние виды спорта, такие как хоккей, фигурное катание, коньки. Как рассказала начальник отдела промышленности и строительства Сибайского района Наталья Ишменева, раньше этим в городе негде было заниматься. «После строительства ледового дворца "Ирандык", где имеется все необходимое оборудование, стало возможно проведение зональных и республиканских соревнований», - рассказала она.
Во время мероприятий крытый каток может принять одновременно до 250 зрителей и болельщиков. А в свободное от мероприятий и тренировок время он доступен для любителей покататься на коньках.





