Торгово-промышленная палата Башкирии и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан подписала соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Сбербанка». Совместными усилиями будут разрабатываться новые механизмы поддержки бизнеса, выполнятся поручения, озвученные Президентом России Владимиром Путиным в его ежегодном Послании. В рамках соглашения стороны также намерены повышать финансовую  грамотность среди предпринимательского сообщества.

Мы планируем впоследствии расширять и спектр финансовых учреждений, подходим к тому, чтобы запустить глобальный проект «Бизнес Алга», который будет первым в РФ. Он будет включать в себя глобальную поддержку бизнеса. Это и финансовая грамотность на биржевых рынках, управление финансовыми активами, консультация при привлечении финансовых средств для развития бизнеса.

Тимур Хакимов, президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан

Первые плоды уже есть. У нас во всех районных центрах и городах определены финансовые консультанты, консультанты по консалтингу, которые уже помогают нашим клиентам-предпринимателям в осуществлении своего бизнеса. Они делают первые шаги. Самое главное и интересное, что вот такая синергия впервые в России. В других субъектах таких примеров нет.

Азамат Салихов, и.о. управляющего башкирским отделением ПАО «Сбербанк»
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии