В Уфе форум «Территория роста – Смарт-Тау 5.0» объединил около 200 участников

Около 200 участников объединил форум «Территория роста – Смарт-Тау 5.0» в Уфе. Он проходит в Центре спортивной подготовки Башкортостана имени Римы Баталовой. Федеральные и региональные эксперты проводят обучение социальному проектированию.

В этом году два крупных молодежных форума проходят под общим брендом «Инсайт успеха» и посвящены году науки и технологий и 60-летию первого полета человека в космос. Юбилейный форум «Смарт-Тау» принимает студентов и трудящуюся молодёжь от 18 до 30 лет, а площадка «Территория роста» – школьников от 14 до 17 лет.

Напомним, в 2019 году авторы лучших проектов получили региональную поддержку, а затем выиграли гранты на федеральных форумах на 15 млн рублей, а в 2020 году – на 15 млн 300 тысяч рублей.

Я не думаю, что они для себя здесь что-то новое узнают. Я думаю, что главное – это возможность познакомиться друг с другом и ощутить себя частью республики. Потому что нам нужны изменения, а эти изменения могут сделать только думающие люди. Поэтому, конечно, надо бороться за думающих людей, за их интеллект, за мозги, если хотите. Поэтому мы, команда Радия Фаритовича Хабирова, и занимаемся тем, чтобы у нас преобразовались университеты, преобразовывались школы.

Александр Сидякин, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан
Уфимская волна
Акции БСТ