В Уфе прошел субботник в рамках акции «Ген уборки»

Порядка 200 человек вышли сегодня на субботник в рамках всероссийской акции «Ген уборки». Уфимцы очистили памятник природы – Непейцевский дендропарк.

В ход идет даже холодное оружие, против мусора и захламляющих вывесок все средства хороши, говорят уфимцы. Тем более, когда речь идет о природном памятнике. В Непейцевском дендропарке сегодня прошел субботник в рамках всероссийской экологической акции «Ген уборки».

Порядка 200 человек вышли на уборку парка. За первые полчаса общественники собрали несколько десятков мешков с отходами. Одна из целей акции – привлечь молодежь, а также приучить детей с малых лет к заботе об экологии. 

Всероссийская акция проходит по правилам раздельного сбора ТКО с дальнейшей переработкой отходов в рамках двух национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда». Все это для того, чтобы в течение ближайшего десятилетия решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых отходов на полигоны.

Фото №1 - В Уфе прошел субботник в рамках акции «Ген уборки»

В парке работала полевая кухня, где любой желающий мог попробовать солдатскую кашу и чай. Члены всероссийского общества охраны природы заготовили саженцы и после субботника в Непейцевском дендропарке было высажено 250 новых деревьев. Всероссийская акция «Ген уборки» проходит во всех регионах до 16 мая. Карту локаций субботников можно отследить на сайте акции. 

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии