В Уфе открылся Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

 Он проходит на базе спортивно-демонстрацинного комплекса «Динамо». В Уфе соревнование приурочили к 90-летию создания Всесоюзного комплекса. Сначала участникам предстоит пройти испытания в личном зачете. Завершится мероприятие командной гонкой ГТО.

Переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО задержался у победителей сочинского форума на два года. В 2020 мероприятие не проводили, потому соскучившись к нынешним соревнованиям, тщательно подготовились.

Соскучились по этим мероприятиям, надеюсь, что мы отстоим кубок.

Светлана Петрачина, представитель команды «Атом-спорт» /Москва/

Приехали сотрудники разных предприятий страны не старше 59 лет. Всего порядка 400 человек.

Впервые участвуют госслужащие со всей страны, у нас здесь 22 субъекта, 39 команд, самые спортивные, самые мобильные. Если хотим хорошо работать, надо заниматься спортом.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

После торжественной церемонии открытия тут же в зале провели массовую зарядку вместе с Послом  ГТО, многократным чемпионом мира по единоборствам Вилем Габдуллиным.

Современные реалии вносят коррективы в организационные моменты в третий по счету фестиваль ГТО. Участников допускает специальная комиссия, у каждого должен быть отрицательный тест ПЦР и документ о том, что сотрудник работает на предприятии не менее полугода. Сначала участникам предстоит пройти испытания в личном зачете. Такие как отжимания, подтягивание, рывок гири, стрельба, упражнения на гибкость и не только.  Завершится мероприятие командной гонкой ГТО. Победит один, а потому фотосессию с Кубком можно организовать еще до стартов.

Мы впервые приехали на фестиваль ГТО, настроение хорошее. Мы кубок не трогали по поверью спортивному, мы его потом заберем.

Дмитрий Бургарт, представитель команды «Волгоградоблэлектро»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Продлится фестиваль три дня, победитель станет известен в субботу

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии