В Уфе более 10 тыс девятиклассников сдадут ОГЭ по математике

Девятиклассники сегодня сдали основной госэкзамен по математике. В Уфе за парты сели более десяти тысяч школьников. 24 и 25 мая дети сдали ОГЭ по русскому языку.

Экзамен для детей начинается с обработки рук и термометрии. Маски на организаторах должны быть обязательно, а дети надевают их на свое усмотрение. Пронести телефон не получится – на входе металлоискатель. С собой в класс дети могут взять ручку, паспорт, воду в прозрачной таре и шоколадку.

Постараемся создать хорошую обстановку, чтобы дети могли успокоится показать свои результаты, наработки, чтобы максимально ответить на вопросы и получить хорошие отметки.

Гульнара Тухватуллина, руководитель пункта проведения экзамена в школе №112

В уфимской школе №112 математику сегодня сдали 164 учащихся. У каждого ребенка индивидуальный пакет с заданиями, вскрывают их только в момент начала экзамена. Настроение у детей приподнятое, хотя ожидания от аттестации разные.

Фото №1 - В Уфе более 10 тыс девятиклассников сдадут ОГЭ по математике

Хотя бы на тройку. Я попытался подготовиться, надеюсь сдам.

Тимофей Сергеев, ученик 9-го класса школы № 53

Волнения нет, я уверена в своих знаниях, уверена в своих способностях. И знаю, что напишу экзамен хорошо.

Алия Абдрахманова, ученица 9-го класса гимназии № 105

Длительность экзамена составляет 3 часа 55 минут. Итоговая аттестация по математике будет проводится для девятиклассников и завтра.

Волна

В Уфе открыты 46 пунктов для сдали ОГЭ. Свои знания за девять лет учебы по математике проверят более 10 тысяч школьников. Впервые результаты смогут узнать на электронном сервисе.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»