В Башкирии крупнейший агрохолдинг Поволжья расширит своё влияние

Со 2 по 5 июня проходит Петербургский международный экономический форум. На мероприятии принимает участие делегация из Башкирии под руководством Главы региона Радия Хабирова.

Фото №1 - В Башкирии крупнейший агрохолдинг Поволжья расширит своё влияние

В ходе форума Башкирия подпишет свыше 20 соглашений. В частности, крупнейший агрохолдинг Поволжья расширит своё влияние в республике.

Соглашение подразумевает расширение нашего присутствия на территории Башкирии. Мы вводим вариант новых районов: это Бижбулякский, расширение нашего присутствия в Балтачевском районе, это подразумевает создание участка в Куюргазинском районе. Эти наши начинания – это не первые наши шаги, это вторые, третьи шаги в республике. Регион комфортен в сфере ведения бизнеса, комфортная среда. Есть грамотная политика правительства, есть всегда поддержка министра сельского хозяйства. Бизнес ведь развивается в комфортной среде. Мы развиваемся в семи районах Башкирии, где-то в большей степени, где-то в меньшей.

Алексей Комаровский, управляющий партнёр «А7 АГРО»

Справочно: Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – главное международное экономическое мероприятие года в России, проводимое традиционно летом в Санкт-Петербурге для обсуждения актуальных вопросов развития российской и мировой экономики и широкого круга международных проблем.

Форум проводится с 1997 года, начиная с 2005 года – под патронатом Президента Российской Федерации, и ежегодно собирает более 5000 российских и зарубежных участников, в числе которых – главы государств и правительств, министры, политики, парламентские лидеры, руководители международных организаций, «капитаны» мирового бизнеса, главы российских регионов, ведущие представители научно-академических кругов, СМИ, гражданского общества, авторитетные фигуры из различных сфер жизни.

Центральными темами Форума являются обсуждение путей экономического развития России и стран СНГ, их участие в мировых интеграционных процессах. На площадке ПМЭФ обсуждаются наиболее острые и актуальные проблемы глобальной и российской экономики, в том числе перспективы мирового экономического роста в условиях глобализации, проведение социальных и экономических реформ, вопросы инновационно-технологического развития, отраслевые и региональные экономические проблемы, международное и региональное сотрудничество. На заседаниях Форума представляются инвестиционные возможности федеральных округов Российской Федерации и государств-участников СНГ.

Фото: ТАСС. 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ