Гендиректор "Макдональдса" приедет в июне в Сибай

На площадке Башкортостана ПМЭФ в Санкт-Петербурге министр семьи и труда Ленара Иванова рассказала журналистам БСТ об успехах работы башкирской делегации на крупнейшем международном форуме. 

Фото №1 - Гендиректор "Макдональдса" приедет в июне в Сибай

Так, например, буквально только что. Была проведена встреча с генеральным директором компании "Макдональдс" в России. Внезапно стало известно об открытии новых ресторанов в республике, строительстве дома Рональда Макдональда, а также приезде Марка Карены в Сибай. 

На мой взгляд, это очень важно, чтобы позиционировать нас как успешный регион. Это то место (площадка ПМЭФ - прим.редакции) , где представители компаний присутствуют и напрямую можно вести переговоры об инвестициях. Буквально только что прошли переговоры с Марком Кареной, это генеральный директор "Макдональдс-Россия", о том, чтобы он приехал на наш зауральский Сабантуй и подписал соглашение с главой республики, чтобы построить на территории детской республиканской больницы дом Рональда Макдональда. Это социальная гостиница для мам, у которых дети находятся на длительном лечении. Это всегда большая проблема, где им жить. Затем идет речь о строительстве новых ресторанов питания, инвестиции порядка 650 млн рублей. Будет использоваться продукция наших фермеров. И многое другое. Все это предполагается подписать в Сибае в июне. Кажется, предполагается 600 рабочих мест. 

Ленара Иванова, министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ