Школьники Башкирии могут стать участниками конкурса «Большая перемена»

Школьники и студенты Башкирии могут выиграть миллион на Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Фото №1 - Школьники Башкирии могут стать участниками конкурса «Большая перемена»

Конкурс проводится среди школьников 5-10 классов, студентов колледжей и подростков-иностранцев, которые хотят учиться в России. От Башкортостана подали заявку уже 10 тысяч участников.

Они проявят свои таланты по 12 направлениям: журналистика, экология, бизнес, наука, творчество, спорт и другие.

Победители среди учеников 8-10 классов и студентов колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. Так, 300 школьников 10 классов и 150 третьекурсников ссузов получат по миллиону рублей, 300 школьников 8-9 классов и 150 студентов первых и вторых курсов колледжей – по 200 тысяч рублей. Призом для 100 победителей из других стран станет целевое обучение в российских вузах.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования конкурсанты смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе командного состязания (решение кейсов) участники смогут привлечь команду и наставника.Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек». Регистрация идет на сайте конкурса.

В 2020 году Башкортостан в конкурсе представил 13 тысяч человек. Из 17 финалистов победителями и призерами стали 13 школьников. Они выиграли гранты на общую сумму почти 5 млн рублей.

Уфимская волна
Пенальти